Сообщения
3 ноября 2017 | Дороги | Опубликовано
1
16
Н-2133 (Кольцово - Академгородок)
Обслуживание и содержание наземных и подземных пешеходных переходов
Просим оборудовать пешеходный переход (по возможности - освещаемый) на автомобильной дороге Н-2133 (Кольцово - Академгородок) возле съезда на ДНП "Квартал-12", в связи с планируемым строительством остановочного пункта в этом месте и возрастающим пассажиропотоком в обоих направлениях.

также см. http://mintrans.nso.ru/page/2102
Автор:
Соловьев Д.А.
Исполнитель:
Территориальное Управление Автомобильных Дорог НСО
Сфера деятельности:
Дороги
Резолюция автора:
Нет оценки
13 мая 2014 | Дороги | Завершено
4
14
Новосибирск, Военная улица
Обслуживание и содержание наземных и подземных пешеходных переходов
Предлагаю добавить пешеходный переход напротив Военной 4, так как до ближайших переходов больше 300 метров и очень большой поток людей именно тут постоянно переходит дорогу. Нужно дать людям легальную возможность делать это, а так же разметкой и знаками предупреждать водителей о месте перехода.
Автор:
Николаев Н.Н.
Исполнитель:
Ваше сообщение принято и его рассмотривают наши модераторы. После успешной модерации будет назначен исполнитель.
Сфера деятельности:

Резолюция автора:
Решено
24 апреля 2018 | Дороги | Опубликовано
1
12
Новосибирский район, село Новолуговое, улица Андреева, 41
Аварийный участок дороги
В с.Новолуговое научастке дороги от съезда моста с ул.Эйхе на ул. Андреева до д.129 по ул. Андреева - я вынужденно попадаю колесами в глубокие ямы. Ямы не соответствуютГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования кэксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасностидорожного движения".
Ясчитаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия ихалатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги.
Всёэто нарушает наши права и свободы, а именно: 
- свободу передвижения (ст. 27,п.1. КонституцииРФ); 
- право на безопасность передвижения по автодорогам(ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорожного движения»).
- право на передвижение по качественным дорогам, наремонт и обустройство которых мы ежегодно производим налоговые отчисления(согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ).
Также на данном участке в период дождей  по дороге на вышеуказанном участке "протекает" бурная река глубиной по щиколотку, не предусмотрен своевременный отвод ливневых и талых вод, в данный период пешеходом перейти улицу или идти вдоль улицы, по земельному участку без тротуаров, становится все равно, что пройти квест " Выйти сухим из воды". Прошу восстановить данный участок дороги и решить проблему по отводу талых вод. По данному участку дороги в дачный сезон будет большой поток машин, и возможность объезжать
существующие выбоины на дорожном покрытии будет практически невозможной, что вызывает большие неудобства и 
подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки,что приводит к ускоренному разрушению  автомобиля и, впоследствии, кдорогостоящему ремонту,а также крайне отрицательно влияет на безопасность передвижения участников дорожного движения. 
Автор:
Юракова О.Ю.
Исполнитель:
Территориальное Управление Автомобильных Дорог НСО
Сфера деятельности:
Дороги
Резолюция автора:
Нет оценки
3 ноября 2017 | Дороги | Опубликовано
1
12
Н-2133 (Кольцово - Академгородок)
Неисправный светофор
(подходящей категории проблемы в списке нет)

Просим изменить схему движения межмуниципального маршрута пригородного сообщения №139 «Цветной проезд (г. Новосибирск) - ГНЦВБ Вектор (р.п.Кольцово)», добавив остановочный пункт ДНП «Квартал-12» по существующему пути следования между остановочными пунктами «Медакадемия» и «Развилка» по направлению «в р.п. Кольцово».
Соответствующий остановочный пункт в обратном направлении обсуждается здесь: http://mintrans.nso.ru/page/2102
Кроме того, см. http://dem.nso.ru/control/appealview/1b956eb2-67e2-456d-93e8-522fd4c29aa6

Автор:
Соловьев Д.А.
Исполнитель:
Территориальное Управление Автомобильных Дорог НСО
Сфера деятельности:
Дороги
Резолюция автора:
Нет оценки
25 апреля 2018 | Дороги | Опубликовано
2
11
Новосибирский район, поселок Ложок
Аварийный участок дороги
Здравствуйте. Просьба внимательно посмотреть видео о реальном состоянии дороги Академгородок - Ложок - Каменушка. Дорога находится в аварийном состоянии, и её продолжает разрушать большегрузная техника, которая круглосуточно ходит в Горки Академпарка и ЖК Да Винчи. Также обратите внимание на снегоотвал, который был спонтанно организован рядом с лыжной базой Тульского. Снег медленно тает, кругом грязь (посмотрите, какая обочина дороги), грязь течет на проезжую часть. Ливневка отсутствует в принципе.

Мы, жители поселка Ложок, Горок Академпарка, и других населенных пунктов вдоль данного направления, ждем незамедлительных мер, направленных на приведение дороги в надлежащее состояние. Хватит уже лепить заплатки там, где они не держатся. Дорога требует срочного капитального ремонта с расширением некоторых участков, организации нормальных остановок (а не на опасных закрытых поворотах как сейчас) + организация освещения в районе перекрестков как минимум.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=hWp4IUz8MDQ

С уважением,
Дмитрий Кузнецов
Автор:
Кузнецов Д.С.
Исполнитель:
Территориальное Управление Автомобильных Дорог НСО
Сфера деятельности:
Дороги
Резолюция автора:
Нет оценки