Сообщения

26 сентября 2017
Васильев Олег Львович
По адресу  г. Новосибирск, , ул. Линейная,дом 33/3,  в подъезде №4 на первом этаже неприятных запах канализации  из подвала. Запах распространяется по всему подъезду, проникает в квартиры. Неоднократные обращения в УК ДОСТ-Н (ЖЭУ 38) ситуацию не меняют. Таким образом управляющая компания ООО «ДОСТ-Н» нарушает Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда(утв. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 №170), Правила содержания общегоимущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от13.08.2006 №491), Жилищный кодекс РФ в ч. 1 ст. 161 ЖК РФ, ч. 2 ст. 162 ЖК РФ.




Статус: Опубликовано
Раздел: ЖКХ
Категория: Неисправно/ повреждено общее имущество дома, в том числе инженерное оборудование
Организация: ООО "ДОСТ-Н"
Сфера деятельности: ЖКХ
25 сентября 2017
Фомкин Роман Евгеньевич
Летом 2016 года на заседании по детской безопасности вадминистрации Центрального округа, было принято решение об оборудованиипроезжей части в районе пересечения ул. Союза молодежи и ул. Парковаяискусственными неровностями, линией освещения и дорожной разметкой «Зебра».За два года ничего не сделано.  Дети идут в школу по нерегулируемой проезжейчасти.

В школе №131 безопасный маршрут следования со стороны улиц Союза молодежии Парковой обозначен как оборудованный «Зеброй». 
Статус: В работе
Раздел: Дороги
Категория: Отсутствие пешеходных переходов
Организация: Мэрия г. Новосибирска
Сфера деятельности: Дороги
25 сентября 2017
шитц виктор давыдович
не подключают отопление...
Статус: Опубликовано
Раздел: ЖКХ
Категория: Невыполнение/нарушение сроков выполнения регламентных и аварийных работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме
Организация: ООО УК "Стандарт"
Сфера деятельности: ЖКХ
25 сентября 2017
Чакина Наталья Анатольевна
Повторное обращение. На предыдущее от 04.07.17г., написан ответ, что решено 31.08.17г. По факту ничего не сделано. На участке дороги между домом ул.Танкистов, д.3 и домом ул.Связистов, д.3/1 постоянно от малейшего дождя образуется огромная лужа. Вода стоит и не высыхает неделями. Отсутствует "ливнёвка".Грязь наблюдается почти круглый год. Необходимо отремонтировать дорогу, решить проблему оттока дождевых вод. 
Статус: В работе
Раздел: Дороги
Категория: Некачественный ремонт дороги/тротуара/парковочного места
Организация: Мэрия г. Новосибирска
Сфера деятельности: Дороги
25 сентября 2017
Воротникова Елена Владимировна
Здравствуйте. Никак не подключают дом по ул.Блюхера 39 к системе отопления. Температурный режим в квартирах не соблюдается. Сибэко уже выдает тепло, а управляющая компания не спешит подключить. Когда будет отпление в доме по ул. Блюхера 39?
Статус: Опубликовано
Раздел: ЖКХ
Категория: Невыполнение/нарушение сроков выполнения регламентных и аварийных работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме
Организация: ООО "Служба заказчика ЖКХ Ленинского района"
Сфера деятельности: ЖКХ